Жители Сергиева Посада чаще всего жаловались омбудсмену на работу УК в 2016 году

17.01.2017
Жители Сергиева Посада чаще всего жаловались омбудсмену на работу УК в 2016 году

РИАМО (СЕРГИЕВ ПОСАД) - 17 янв. Жители подмосковного Сергиева Посада в 2016 году чаще всего жаловались омбудсмену на работу управляющих компаний, всего в течение прошлого года в приемную представителя уполномоченного по правам человека в Московской области по Сергиево-Посадскому району обратилось 400 человек, сообщила Сергиево-Посадскому информагентству омбудсмен Сергиева Посада Татьяна Накорякова.

«Всего в приемную уполномоченного по правам человека в 2016 году обратилось 453 человека. Чаще всего жители жаловались на работу управляющих компаний. Речь идет о вопросах по содержанию фасадов домов, подъездов и придомовой территории, а также качества предоставления коммунальных услуг», – сказала Накорякова.

Она добавила, что на нарушение прав детей в 2016 году было подано меньше всего жалоб. Не было жалоб и на проведение выборов депутатов в Госдуму и Мособлдуму, а также главы города. По словам Накоряковой, в течение прошлого года зафиксировали более 50 случаев восстановления прав граждан.

«Как правило это длительный процесс, который длится на протяжении всего года. Один из самых сложных случаев в прошлом году (в 2016 году – ред.) стал вопрос в оказании помощи 29-летнему мужчине в получении первых в его жизни документов», – сказала Накорякова.

По ее словам, в приемную омбудсмена обратился 29-летний житель Сергиево-Посадского района, у которого с детства не было документов, в том числе свидетельства о рождении. Была проведена сложная работа по сбору необходимых доказательств и свидетельских показаний для установления личности гражданина. Благодаря работе омбудсмена, в настоящее время у мужчины уже есть первый документ – свидетельство о рождении, также решается вопрос о получении им гражданства и паспорта.

По данным агентства, мать мужчины не зарегистрировала новорожденного сына. В связи с этим в дальнейшем у него возникли проблемы с оформлением документов. Причина, по которой мать не зарегистрировала своего ребенка, не известна. В настоящее время женщины нет в живых.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.