Жителя Сергиево-Посадского района осудили за «минирование» самолета, следовавшего в Турцию

21.11.2016
Жителя Сергиево-Посадского района осудили за «минирование» самолета, следовавшего в Турцию

РИАМО - 21 ноя. Жителя Сергиево-Посадского района Подмосковья осудили за заведомо ложное сообщение об акте терроризма на борту российского самолета, вылетевшего в Турцию, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Читайте также:
Что делать, если боишься летать на самолете

Суд установил, что 10 июля текущего года Алексей Романов, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории Дмитровского района Московской области, позвонил по телефону службы «112» и сообщил о якобы заложенной в вылетающем в Турцию самолете бомбе, уточняется в материале.

«Мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. С учетом ряда смягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы», - говорится в сообщении.

Пассажирка самолета скончалась после приземления в «Шереметьеве» >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.