Капремонт ветхой плотины в Сергиево-Посадском районе завершат в декабре

22.08.2016
Капремонт ветхой плотины в Сергиево-Посадском районе завершат в декабре

РИАМО - 22 авг. Капремонт плотины на Торбеевском озере, изношенной на 75%, завершат в Сергиево-Посадском районе Подмосковья в декабре текущего года, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Как отмечается в материале, министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган совершил рабочий визит в Сергиево-Посадский район.

«Капитальный ремонт плотины на Торбеевском озере у поселка Дерюзино позволит предотвратить потенциальный ущерб на 90 миллионов рублей. В зону возможного затопления в случае прорыва плотины входит излюбленное место отдыха и рыбалки местных жителей. На момент начала ремонтных работ степень износа плотины составляла 75%. Александр Коган отметил, что работы идут по плану: произведен демонтаж старых плит, будет установлено 80 новых, сделана отсыпка грунтами и новый оголовок. Работы будут завершены уже в декабре», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что директор по строительству компании-подрядчика «Инжстройинвест» Дмитрий Сафронов порекомендовал заменить предусмотренные проектом материалы на более долговечные. К примеру, оголовок сделать железобетонным. В ходе осмотра места работ проверяющие пришли к заключению, что надо внести изменения в проект.

В ходе поездки Коган также отметил, что в ближайшие три года Минэкологии отремонтирует 20 самых опасных гидротехнических сооружений Московской области, добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы, следующим пунктом поездки стали очистные сооружения в районе поселка Птицеград. Министр заявил, что они требуют модернизации.

«Необходимо поставить современные системы фильтрации и сделать их закрытыми, чтобы избежать неприятного запаха. Очистные не модернизировались с 1984 года, на сегодняшний день суточный объем составляет 30 тысяч кубометров», – приводятся в материале слова главы Минэкологии Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.