Керамическую посуду научат делать в «Русском дворце интересов» Сергиева Посада 23 октября

21.10.2016
Керамическую посуду научат делать в «Русском дворце интересов» Сергиева Посада  23 октября

РИАМО - 21 окт. Гости «Русского дворца интересов» в подмосковном Сергиевом Посаде пройдут курс столярного мастерства, научатся делать керамическую посуду в рамках мастер-классов, которые пройдут 23 октября, говорится в сообщении пресс-службы Троице-Сергиевой Лавры.

«Двадцать третьего октября 2016 года в «Русском дворце интересов» города Сергиева Посада состоится День открытых дверей с подробным представлением всех занятий и проведением новых мастер-классов», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, городской Центр созидательного досуга для каждого члена семьи «Русский дворец интересов» – это недавно появившийся рядом с Вознесенской гостиницей городской центр созидательного досуга для каждого члена семьи. Главная задача центра – возрождение интереса к настоящим ценностям – как материальным, так и культурным.

Пройти курс столярного мастерства от базового до профессионального, научиться переплетному делу и изготовлению керамической посуды, погрузиться в тайны европейской и русской каллиграфии, обсудить новинки кинопроката вместе с известными режиссерами – все это лишь малая часть тех интересных занятий, которые проходят в «Русском дворце интересов», перечисляется в материале.

«Занятия проводятся в виде классов, каждый из которых представляет собой завершенный цикл изучения той или иной специальности или ремесла на определенном уровне, начиная с элементарного и заканчивая постижением тонкостей профессиональных навыков», - уточняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.