Кинотеатр в Хотькове откроется в четверг

25.08.2016
Кинотеатр в Хотькове откроется в четверг

РИАМО - 25 авг. Торжественное открытие обновленного кинотеатра состоится в Хотькове Сергиево-Посадского района 25 августа, гостей ждет праздничная программа и премьера российского фильма «Спарта» говорится в сообщении единой пресс-службы района и города Сергиев Посад.

«В четверг в 18:30 в КЦ «Елизавета Мамонтова» состоится торжественное открытие кинопоказа. Для гостей будет организована масштабная праздничная программа: будет играть оркестр, световое шоу, поздравления, презентация нового кинооборудования формата 3D и состоится премьера российского фильма «Спарта», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, 3 декабря 2015 года в связи с Годом кино и с целью развития российского кинематографа Российский фонд кино объявил конкурс на выделение 705 миллионов рублей из средств субсидий министерства культуры РФ для обеспечения малых городов России полноценным цифровым оборудованием для кинопоказа.

Победителями стали 143 российских города, два из которых находятся в Подмосковье – это Хотьково и Шаховская. В результате КЦ «Елизавета Мамонтова» получил 5 миллионов рублей на закупку современного цифрового оборудования для кинопоказа, отмечается в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.