Компанию в Сергиево‑Посадском районе оштрафовали за нарушения правил обращения с отходами

31.10.2017
Компанию в Сергиево‑Посадском районе оштрафовали за нарушения правил обращения с отходами

РИАМО - 31 окт. Предприятие «Арсенал Технология» в Сергиево-Посадском районе Подмосковья оштрафовали по итогам проверки из-за нарушений размещения коммунальных отходов и отсутствия необходимой документации, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Так, специалисты ведомства провели проверку ООО «Арсенал Технология», которое занимается сбором, транспортировкой и переработкой отходов в Сергиево-Посадском районе вблизи закрытого полигона «Парфеново» по обращению жителя села Парфеново, который пожаловался на неприятный запах. Во время инспекции было выявлено множество нарушений.

«По итогам проверки организация была крупно оштрафована, выдано предписание о ликвидации выявленных нарушений. Если они не будут устранены, деятельность организации может быть приостановлена по решению суда», — говорится в сообщении.

В рамках административного расследования был произведен анализ проб воздуха вблизи площадки предприятия и организованы маркшейдерские исследования. По словам министра экологии и природопользования Подмосковья Александра Когана, компания размещала коммунальные отходы на открытом грунте без твердого покрытия, навеса и системы отвода ливневых вод.

Кроме того, у общества была просрочена документация, регламентирующая выбросы в атмосферу, не согласованы мероприятия по снижению выбросов в период неблагоприятных метеоусловий, не велась паспортизация отходов. Компания также не подала заявку на постановку на учет объектов, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.