Конгресс по деловому туризму пройдет в Сергиевом Посаде с 29 ноября

23.11.2016
Конгресс по деловому туризму пройдет в Сергиевом Посаде с 29 ноября

РИАМО - 23 ноя. Возможность развития малых городов России обсудят в подмосковном Сергиевом Посаде в рамках конгресса по деловому туризму, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря, говорится в сообщении пресс-службы организаторов мероприятия.

«В Сергиевом Посаде во Дворце имени Гагарина 29 ноября – 1 декабря состоится конгресс «Деловой туризм как инструмент развития малых городов России», в рамках которого впервые будет обсуждаться возможность развития малых городов России с применением технологий делового туризма», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что такой конгресс состоится в Сергиевом Посаде - всемирно признанном туристском центре и неразрывно связанным с именем Преподобного Сергия Радонежского, основателя Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Работу конгресса будет сопровождать выставка «Диалог культур в туризме».

Современная индустрия туризма в целом и делового туризма, в частности, является одной из наиболее быстро развивающихся, динамичных и перспективных отраслей мировой экономики. Туризм во многом способствует увеличению доходной частирегиональных бюджетов, повышению имиджа городов, решению социальных проблем, созданию новых рабочих мест, укреплению здоровья горожан, уточняется в материале.

«Деловой туризм способен развивать малые города через участие в развитии предприятий и предпринимательства, но как сделать его действительно эффективным инструментом? Участники конгресса получат ответ на этот и многие другие вопросы», - поясняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.