Котельную в городе Пересвет Сергиево-Посадского района запустят 1 сентября

31.08.2016
Котельную в городе Пересвет Сергиево-Посадского района запустят 1 сентября

РИАМО - 31 авг. Котельную в городе Пересвет Сергиево-Посадского района Московской области запустят 1 сентября, котельную в поселке Реммаш уже запустили, говорится в сообщении единой пресс-службы Сергиево-Посадского района и Сергиева Посада.

Как отмечается в материале, котельные в Реммаше и Пересвете встали из-за многомилионных долгов за коммунальные платежи НИЦ РКП.

«Сегодня газовщики сняли рассечку в котельной поселка Реммаш. Завтра запустят котельную в городе Пересвете. В жилых домах и учреждениях поселений скоро появится горячая вода», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ситуацию вмешался глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов и правительство Московской области. Трехстронние переговоры прошли успешно, личные гарантии муниципальной и региональной властей, а также Роскосмоса, куда относится НИЦ РКП, погасить долг корпорации, газовщики приняли.

Первой запустили котельную в Реммаше, на пуско-наладочные работы уйдет несколько часов. На очереди - Пересвет, там котельную включат утром 1 сентября, отмечается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.