Московская область и Австрия планируют увеличить количество совместных проектов

15.11.2016
Московская область и Австрия планируют увеличить количество совместных проектов

РИАМО - 15 ноя. Делегация Московской области примет участие в Дне российских регионов в Австрийской республике 18 ноября, планируется увеличить количество совместных проектов, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.

Как отмечается в материале, 18 ноября 2016 года делегация Московской области примет участие в «Дне российских регионов в Австрийской республике». Мероприятие пройдет в Федеральной палате экономики Австрии, Вена. В составе делегации- АО «Корпорация развития Московской области» - представители индустриальных парков и особых экономических зон, администрация Сергиево-Посадского района, представители бизнеса Московской области. 

«В рамках мероприятия генеральный директор АО «Корпорация развития Московской области» представит инвестиционный потенциал региона, существующие инвестиционные проекты, индустриальные парки и особые экономические зоны, меры государственной поддержки, оказываемые инвесторам, а также примет участие в заседании Российско-Австрийского Делового Совета и заседании рабочей группы по сотрудничеству регионов и субъектов Российской Федерации с Австрией Смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству. <…> Московская область и Австрия планируют увеличить количество совместных проектов», - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева, которого цитирует пресс-служба, в ходе мероприятия участники делегации проведут ряд встреч с ведущими австрийскими компаниями.

«Австрия является одним из важных партнеров Московской области в межрегиональном и инвестиционном сотрудничестве. В ходе встречи участники обсудят возможности реализации совместных инвестиционных проектов в московском регионе, и продвижение экспортных интересов Московской области на австрийском рынке», - добавил Буцаев.

Как отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Тимур Андреев, которого также цитирует пресс-служба, отношения Австрии и России (и в частности Подмосковья) продолжают динамично развиваться и укрепляться. В июле текущего года в Ступинском районе Московской области состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание будущего завода ООО «Арвалус» австрийской компании Backaldrin. Данный деловой визит будет способствовать реализации дальнейших инвестиционных проектов в регионе, а также росту взаимного интереса предпринимателей к инвестиционному сотрудничеству, развитию кооперационных связей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.