Непогода может помешать восстановлению энергоснабжения в Сергиево-Посадском районе

18.11.2016
Непогода может помешать восстановлению энергоснабжения в Сергиево-Посадском районе

РИАМО - 18 ноя. Сильные осадки, которые прогнозируют в предстоящие выходные, могут помешать скорому восстановлению энергоснабжения в деревнях Сергиево-Посадского района Подмосковья, говорится в сообщении единой пресс-службы района и города Сергиев Посад.

Читайте также:
Уборка снега в Московской области

«В Сергиево-Посадском районе из-за ледяного дождя, который прошел в конце прошлой недели, частично обесточенными остаются 15 населенных пунктов и 12 дачных поселков. Аварийные бригады продолжают круглосуточно восстанавливать поврежденные сети, но есть опасения повторения сценария – на выходные метеорологи снова прогнозируют потепление и осадки», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, энергетики занимаются подключением отдельных домов или частей улиц. Работают около 30 бригад МОЭСК, при этом ежедневно поступают сообщения о новых обрывах и отключениях. В деревне Самотовино энергоснабжение обеспечивают два дизельных генератора. Свет от привезенных генераторов на сегодняшний день получают жители четырех населенных пунктов.

Восстановление электроснабжения продолжится и в выходные дни. Но при этом на субботу и воскресенье метеослужбы прогнозируют потепление и осадки, которые могут перейти в очередной ледяной дождь. В результате возможны новые обрывы линий, падение деревьев на провода, поясняется в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.