Новогодний праздник для детей-инвалидов прошел в библиотеке Сергиева Посада

29.12.2016
Новогодний праздник для детей-инвалидов прошел в библиотеке Сергиева Посада

РИАМО (СЕРГИЕВ ПОСАД) - 29 дек. Новогоднее мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло в детской библиотеке подмосковного Сергиева Посада в четверг, сообщил Сергиево-Посадскому информагентству сотрудник библиотеки Любовь Лукашина.

«В детской библиотеке (29 декабря – ред.) состоялся благотворительный праздник «Вслед за синей птицей» по проекту «Мир для всех». Новогоднюю программу посетили ребята из общественной организации СИДИ, реабилитационного центра «Оптимист», а также читатели библиотеки с ограниченными возможностями здоровья и члены их семей», – сказала Лукашина.

По ее словам, дети побывали в резиденции Деда Мороза и получили подарки. Рабочий кабинет Дедушки похож на снежный терем: он украшен снежинками, которые изготовили дети своими руками. В резиденции также есть летающая снежинка, снежинки-балеринки и даже снежинка, распечатанная на 3D-принтере.

По данным агентства, волонтеры из числа старшеклассников и студентов организовали различные мастер-классы для детей с инвалидностью. В завершении праздника ребята получили сладкие подарки и наборы для творчества.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.