Новый роддом в Сергиевом Посаде планируют открыть весной 2017 года

26.11.2016
Новый роддом в Сергиевом Посаде планируют открыть весной 2017 года

РИАМО - 26 ноя. Новый родильный дом в подмосковном Сергиевом Посаде планируют открыть весной 2017 года, часть кабинетов уже переданы для монтажа медицинского оборудования, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Как уточняется в материале, Елянюшкин посетил Сергиев Посад с рабочей поездкой.

«Я считаю, что в конце года все общестроительные работы есть возможность закончить. Здесь почти 600 кабинетов, которые так или иначе связаны с медицинскими технологиями, из них порядка 140 кабинетов переданы для монтажа медицинского оборудования. После завершения строительно-монтажных работ в течение трех месяцев будут проведены пуско-наладочные работы, а также проверка медицинского оборудования. И родильный дом распахнет свои двери для посетителей», - приводятся в сообщении слова Елянюшкина.

Он отметил, что в медучреждении будет работать порядка 600 специалистов. На возведение медицинского центра из областного бюджета выделено 1,2 миллиарда рублей, еще порядка 1 миллиарда рублей потратят на закупку самого современного медицинского оборудования.

«Работы ведутся высокими темпом, есть некоторые отставания – это нужно признать. Но в процессе строительства мы выявили ряд недочетов в проектировании. Это рабочие моменты, касающиеся медицинских технологий. Мы серьезно нарастили медицинскую мощь этого учреждения – это потребовало перепроектирования», – отметил зампред правительства.

Он добавил, что специалисты нового роддома должны иметь высокий профессиональный уровень и готовность постоянно его повышать, а власти помогут им решить жилищный вопрос.

«Первое – целевое предоставление важным специалистам квартир, а второе направление – социальная ипотека. Более 4 миллиардов рублей направлено на программу, благодаря которой 1311 врачей, учителей и научных работников смогут получить льготную ипотеку. Мы полностью выплачиваем первоначальный взнос и ежемесячные платежи по телу кредита, а участник льготной ипотеки платит только процент по нему. Ежемесячный платеж получается на уровне 9-20 тысяч руб. в месяц. Средний платеж – 11 тысяч рублей», - пояснил Елянюшкин.

Программа соципотеки была запущена в текущем году. В 2016 году в Московской области по этой программе жилье могут приобрести 287 врачей, 50 учителей, 58 молодых уникальных специалистов. В течение 2016-2018 годов по программе свое жилье смогут всего приобрести 1311 специалистов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.