Один человек оказался в больнице после крещенских купаний в Подмосковье

19.01.2017
Один человек оказался в больнице после крещенских купаний в Подмосковье

РИАМО - 19 янв. Один человек оказался в больнице после крещенских купаний в подмосковном Сергиевом Посаде, сообщил РИАМО в четверг представитель пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Только один человек обратился за медицинской помощью во время купаний. В Сергиевом Посаде госпитализирован человек. Больше к медикам за помощью никто не обращался», - сказал собеседник агентства.

Ранее на сайте управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области сообщалось, что свыше 200 тысяч жителей и гостей региона приняли участие в крещенских купаниях на территории Подмосковья в ночь с 18 на 19 января.

Празднование Крещения начинается в ночь с 18 на 19 января в память крещения Иисуса Христа в реке Иордан. В Крещенский сочельник и в сам праздничный день во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Однако самая главная традиция на Крещение - купание в водоемах и прорубях.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.