Около 10 тыс бутылок водки изъяли в оздоровительном лагере Сергиево-Посадского района

29.11.2016
Около 10 тыс бутылок водки изъяли в оздоровительном лагере Сергиево-Посадского района

РИАМО - 29 ноя. Контрафактный алкоголь производили в оздоровительном лагере Сергиево-Посадского района Подмосковья, там было найдено и изъято около 10 тысяч бутылок водки, сообщается на сайте Росалкогольрегулирования.

Читайте также:
Около 35 случаев производства контрафакта незаконными мигрантами выявили в Подмосковье

В материале отмечается, что 28 ноября представители Росалкогольрегулирования совместно с сотрудниками управления «К» СЭБ ФСБ России и МОО «Комитет по борьбе с коррупцией» провели контрольные мероприятия на территории Сергиево-Посадского района Московской области.

«В ходе проверки помещений оздоровительного лагеря «Дубна» в деревне Трехселище в бывшей столовой лагеря установлено производство и оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии, а также производство и оборот алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками (ФСМ)», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, обнаружена кустарная линия розлива для производства алкогольной продукции, около 10 тысяч бутылок поддельной водки, 2,5 тысячи литров спиртосодержащей жидкости, а также 95 тысяч поддельных ФСМ.

В настоящее время алкогольная продукция, спиртосодержащая жидкость и ФСМ арестованы и изъяты. Отобраны образцы для проведения экспертизы. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.