Олимпийский чемпион Легков осмотрел новый стадион в городе Хотьково

30.08.2016
Олимпийский чемпион Легков осмотрел новый стадион в городе Хотьково

РИАМО - 30 авг. Олимпийский чемпион Александр Легков осмотрел новый стадион в городе Хотьково Сергиево-Посадского района Московской области, также он пообщался с местными спортсменами, говорится в сообщении единой пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района и города Сергиев Посад.

«Олимпийский чемпион и общественный деятель Александр Легков оценил новый стадион в Хотькове и пообщался с местным спортивным сообществом», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, вместе с тренерами, депутатами, представителями администрации Легков осмотрел новый городской стадион рядом со школой №1, он будет закончен в ближайшее время и станет общедоступным местом для занятий спортом. Здесь будут площадки для хоккея и мини-футбола, беговые дорожки, трибуны, помещение для секций и раздевалок, теннисные столы.

В секции, которые откроются при новом спортивном объекте, уже записались более 70 ребятишек, детям из малообеспеченных и неполных семей приготовлена бесплатная форма и спортивный инвентарь, добавляется в сообщении.

«Сегодня сфера массового спорта и активного досуга жителей развивается в Сергиево-Посадском районе, пример Хотьково это подтверждает. Хотьковские тренеры поинтересовались у меня успехами спортивной базы в Пересвете, но Хотьково ждет не меньший успех, здесь тренеры, депутаты, глава, сами ребятишки настолько активны, настолько нестандартно подходят к развитию сферы, что нужна лишь небольшая помощь, и все будет складываться более чем успешно», - добавил Легков, которого цитирует пресс-служба.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.