Отборочный этап чемпионата «Абилимпикс» пройдет в Сергиевом Посаде 8 сентября

06.09.2016
Отборочный этап чемпионата «Абилимпикс» пройдет в Сергиевом Посаде 8 сентября

РИАМО (СЕРГИЕВ ПОСАД) – 6 сен. Региональный отборочный этап II национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» пройдет в подмосковном Сергиевом Посаде 8 сентября, сам чемпионат пройдет 18-19 ноября в Москве, сообщила во вторник директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки РФ Наталия Золотарева на пресс-конференции.

По данным Сергиево-Посадского информагентства, во вторник прошла пресс-конференция, посвященная национальному чемпионату конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

«В регионах стартуют региональные отборочные этапы II национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью. В Московской области отборочный этап пройдет 8 сентября в Сергиевом Посаде. Сам же чемпионат состоится 18-19 ноября в Москве», – сказала Золотарева.

По сведениям агентства, национальный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» для людей с инвалидностью проводится по олимпийской системе и включает в себя конкурсы по 45 профессиям, востребованным на рынке труда. Главной целью чемпионата является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью. Конкурс проходит в рамках государственной программы «Доступная среда» и является единственной в России площадкой для демонстрации молодыми людьми с инвалидностью своих профессиональных навыков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.