Первый этап строительства Западного объезда Сергиева Посада завершат к октябрю

13.09.2016
Первый этап строительства Западного объезда Сергиева Посада завершат к октябрю

РИАМО - 13 сен. Первый этап строительства дороги «Западный объезд» в подмосковном Сергиевом Посаде завершат к октябрю, в рамках второго этапа уже идет подготовка грунта, говорится в сообщении единой пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района и города Сергиев Посад.

Ранее пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области сообщала, что Западный объезд Сергиева Посада построят в три этапа. Первый этап предполагает строительство мостового сооружения и автодороги на участке с 64 километра трассы М-8 «Холмогоры» - Сергиев Посад (Московского шоссе) до проектируемой улицы №1, расширение существующего участка шоссе и организацию трех съездов в сторону Сергиева Посада и Москвы. На втором этапе проведут работы от конца первого участка дороги до пересечения с улицей Загорского. На третьем этапе трасса пройдет до примыкания к Новоугличскому шоссе.

«Первый этап Западного объезда достроят к октябрю. Тяжелая техника готовит грунт под строительство следующей очереди», - говорится в сообщении.

Как отметил глава района Сергей Пахомов, чьи слова приводит пресс-служба, ориентировочно 1 октября состоится пуск развязки в районе Лакокраски (микрорайон Сергиева Посада – ред.), также будет возможность использовать транспортно-пересадочный узел, которым заканчивается первый этап.

На втором этапе идет подготовка земляного полотна, в низинах рабочие прокладывают водопропускные трубы, а ближе к зиме начнется создание тоннеля под железной дорогой. К июлю следующего года на пересечении с Хотьковским шоссе работы по второй очереди закончатся, добавляется в материале.

«Первые два этапа свяжут Московское и Хотьковское шоссе, и Клементьевский поселок разгрузится от транспорта, который сегодня транзитом следует в сторону Хотькова. Это тоже очень важно, но, когда мы говорим о Западном объезде, ставим себе задачу закончить всю дорогу. Третий этап самый большой. Мы сегодня ведем работу по оформлению соответствующих земельных участков, движемся в плановом режиме, и в ближайшие два или два с половиной года весь проект должны закончить», – подчеркнул глава района.

Пахомов также отметил, что новая дорога запроектирована как улица. Все поля и участки, по которым она пройдет – это перспективные территории для городского развития, которое переместится из центра на окраины. На протяжении всего 11-киллометрового Западного объезда будут организованы съезды на примыкающие дороги.

«Мы хорошо потрудились, нас поддержал губернатор, понимая важность проекта и важность развития Сергиева Посада как туристического центра, поэтому строительство объезда стало возможным. Город привлекает все больше туристов, мы сегодня звучим на федеральном уровне, наш проект «Сергиев Посад – врата Золотого Кольца» развивается, поэтому новая дорога – это наша жизнь, наш мегапроект. Мне очень приятно, что мы его реализовываем», - заключил глава района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.