Первый лед залили в ледовом дворце Сергиева Посада

16.09.2016
Первый лед залили в ледовом дворце Сергиева Посада

РИАМО - 16 сен. Первый лед залили в строящемся ледовом дворце подмосковного Сергиева Посада, говорится в сообщении единой пресс-службы города и Сергиево-Посадского района.

«Первая техническая заливка льда прошла в ледовом дворце в Сергиевом Посаде. Строительные работы на объекте подходят к завершению, и на конец октября планируется его открытие», - говорится в сообщении.

Сейчас толщина льда не превышает двух сантиметров. По словам главного инженера компании-подрядчика Павла Стрижака, которые приводятся в пресс-релизе, этого достаточно для катания на коньках и проверки работы холодильных систем. Для постоянной эксплуатации арены толщина первого слоя составит два сантиметра, затем – покраска льда с нанесением разметки, и еще два сантиметра ледяного покрытия, которое полируется специальной машиной.

Как уточняется в материале, согласно контракту, ледовый дворец должен быть сдан в эксплуатацию 23 октября. Стрижак оценил готовность объекта в 98% и заявил, что работы ведутся по графику.

«Системы заливки льда, подготовки воды, сушки воздуха на самой арене выполнены полностью. Внешний вид закончен, внутренняя отделка фактически готова», - подчеркнул он.

Вокруг ледового дворца повели первичные работы по благоустройству: положен первый слой асфальта на подъезды и парковки, проложены дорожки, завозится грунт для озеленения, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.