Первый муниципальный стадион откроется в Хотькове в субботу

17.09.2016
Первый муниципальный стадион откроется в Хотькове в субботу

РИАМО - 17 сен. Первый муниципальный стадион откроется в Хотькове Сергиево-Посадского района Подмосковья 17 сентября, его разместили на месте старой хоккейной коробки и пустыря возле школы №1, говорится в сообщении единой пресс-службы района и города Сергиев-Посад.

Место для нового стадиона, которому решено дать название «Энергия», определили рядом со школой №1. Объект включает многофункциональную хоккейную коробку, которая в летнее время делится на сектора для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Рядом расположены трибуна, площадка для воркаута, теннисные столы и корпус с теплыми раздевалками и тренерскими комнатами. Окружают комплекс легкоатлетические дорожки, покрытые современным резиновым покрытием, уточняется в материале.

«Жители просили нас сделать не просто стадион, а сделать его красивым. Эта работа сегодня выполнена. Мы не стали менять объемы соседних дворов, расположили стадион так, что сегодня удобно всем. Здесь прекрасное благоустройство, учтены парковки. Для данного микрорайона этот мини-стадион – хорошее приобретение. Его открытие запланировано на 17 сентября», - приводятся в материале слова главы района Сергея Пахомова.

Глава района также отметил, что новый спортивный объект отражает правильный подход к делу местного руководства. Он положительно отметил высокие темпы развития Хотькова, где в последнее время реализован целый ряд важных социальных проектов, таких как парк «Покровский», благоустройство центральной части, первый муниципальный кинотеатр и другие.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.