Пластический спектакль «Калигула» поставят в Губернском театре в декабре

21.11.2016
Пластический спектакль «Калигула» поставят в Губернском театре в декабре

РИАМО - 21 ноя. Театральную постановку в пластике «Калигула» планируется поставить в Московском Губернском театре в конце декабря, сообщил журналистам на пресс-конференции в понедельник художественный руководитель театра, народный артист России Сергей Безруков.

«Знаменитый режиссер Сергей Землянский предложил спектакль, о котором он десять лет мечтал. Он ставит у нас «Калигулу», но в пластике. 23 и 24 декабря у нас премьера», - сказал Безруков.

Он отметил, что в постановке данного спектакля будут задействованы артисты с нарушением слуха. 

По данным на сайте театра, Московский Губернский театр начал свое существование в 2013 году. Художественный руководитель – народный артист РФ Сергей Безруков. В ноябре 2013 года театр и его художественный руководитель были удостоены национальной премии имени Елены Мухиной в номинации «Инновационный прорыв» – за создание «Театра, доступного для всех». Театр активно гастролирует: спектакли молодого коллектива уже побывали на гастролях в Санкт-Петербурге, Казани, Воронеже, Саратове, а также – в рамках программы Министерства культуры РФ «Большие гастроли» – в Ханты-Мансийске и Сургуте. МГТ неоднократно принимал участие в фестивалях, в том числе в престижном театральном фестивале «Академия» в Омске, «Славянский базар» в Витебске (Белоруссия), театральных фестивалях во Владимире, Ставрополе, Сергиевом Посаде, Астане (Казахстан).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.