Подачу воды в 4 дома в Сергиевом Посаде после прорыва трубы планируют возобновить к 22:00

06.01.2017
Подачу воды в 4 дома в Сергиевом Посаде после прорыва трубы планируют возобновить к 22:00

РИАМО - 6 янв. Подачу холодной воды в четыре многоквартирных дома в подмосковном Сергиевом Посаде, прерванную из-за прорыва трубы, планируют возобновить к 22:00, сообщил РИАМО в пятницу пресс-секретарь министерства ЖКХ Подмосковья.

Ранее пресс-секретарь МинЖКХ сообщал, что около 16:00 в пятницу в Сергиевом Посаде произошел прорыв трубы холодного водоснабжения, в результате чего образовалась наледь около 60 метров. Подача воды была перекрыта, сотрудники ГИБДД перекрыли для транспорта опасную зону. По предварительной информации, прорыв трубы произошел в связи с изношенностью.

«С 16:00 6 января из-за утечки водопроводной сети прекращена подача холодной воды в четыре пятиэтажных многоквартирных дома, в которых проживает около 500 человек. Работает бригада МУП «Водоканал». Плановый срок устранения - 22:00», - сказал собеседник агентства. 

По его словам, для жителей организован подвоз воды. На место направлены специалисты Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы. Ситуация находится на контроле министерства ЖКХ Московской области.

Ранее в сообществе «Сергиев Посад Live» в соцсети «ВКонтакте» сообщалось, что трубу водопровода прорвало в Сергиевом Посаде, вода затопила проезжую часть на пересечении Воробьевской улицы с проспектом Красной Армии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.