Подмосковные ветераны выпустят обращение к жителям с просьбой сохранять экологию

28.09.2017
Подмосковные ветераны выпустят обращение к жителям с просьбой сохранять экологию

РИАМО - 28 сен. Московский областной совет ветеранов подготовит обращение к жителям Подмосковья с просьбой беречь природу, обращение в первую очередь адресуют молодому поколению, сообщил в четверг председатель Московского областного совета ветеранов Виктор Пикуль.

В четверг в Сергиевом Посаде состоялся первый экологический форум ветеранов Московской области. Участники обсудили насущные проблемы региона в сфере охраны окружающей среды: утилизацию отходов, раздельный сбор мусора, радиационную безопасность, создание парков, а также формирование экологической культуры у жителей.

«Мы выработаем резолюцию нашей конференции и на основании нее подготовим проект обращения нашей областной организации к жителям Московской области. Наверное, главным содержанием будет передать наше внимание, озабоченность тем, чтобы молодые поколения, как и старшее поколение, сохранили природу своей Родины, ее экологию, ее окружающую среду в очень хорошем состоянии», - сказал Пикуль в ходе форума.

Он отметил, что в Подмосковье вопросам экологии уделяется большое внимание со стороны губернатора, правительства, областной думы, а также органов власти на местах и общественников.

«Мы считаем, что форум - очень важное и значимое мероприятие, потому что экология - это будущее, это сохранение достижений, успехов, результатов работы наших старших поколений, героических поколений. Экология - это то, что будет создавать возможность и условия нашим молодым поколениям созидать, делать все, чтобы жизнь была гармоничной, здоровой», - сказал Пикуль.

Помимо общественных деятелей, в работе форума приняли участие представители областных министерства здравоохранения, министерства культуры, Главного управления социальных коммуникаций, Главного управления государственного административно-технического надзора, а также депутаты Мособлдумы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.