Подрядчики отремонтировали подъездную дорогу к закрытому городку Сергиев Посад-6

18.10.2016
Подрядчики отремонтировали подъездную дорогу к закрытому городку Сергиев Посад-6

РИАМО - 18 окт. Подъездную дорогу к подмосковному закрытому городку Сергиев Посад-6 восстановили в рамках реализации договоренностей местных властей и совета ветеранов поселка, сообщается на сайте администрации городского поселения Сергиев Посад.

«Отремонтирована подъездная дорога к закрытому городку Сергиев Посад-6 (Вакцина). Работы выполнены в рамках договоренностей администрации и совета ветеранов поселка, которые летом просили власти содействовать в решении ряда коммунальных вопросов», - говорится в сообщении.

Небольшой участок дороги протяженностью около 150 метров от трассы до КПП рабочие отремонтировали меньше чем за день. Ремонт финансировался за счет внебюджетных источников.

«Около двух месяцев назад мы здесь были, проводили большое совещание и рассматривали вопросы жителей. Приятно отметить, что эти вопросы начинаем решать. Это подъездная дорога, это вышка сотовой связи – операторы сейчас получают разрешительные документы. Разработана схема организации дорожного движения в поселке, и совместно с командованием мы определили первостепенные улицы, которые будем покрывать асфальтом», – отметил глава города Михаил Токарев, чьи слова приводятся в сообщении.

Как дополняется в материале, жителей Вакцины давно беспокоит состояние коммунальных объектов. По обоюдному решению администрации и министерства обороны РФ сейчас их готовят к передаче в муниципальную собственность, что позволит тратить на ремонт многоквартирных домов и инженерной инфраструктуры бюджетные средства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.