Подрядчики завершают реконструкцию стадиона «Луч» в Сергиевом Посаде

19.08.2016
Подрядчики завершают реконструкцию стадиона «Луч» в  Сергиевом Посаде

РИАМО - 19 авг. Работы по реконструкции стадиона «Луч» в подмосковном Сергиевом Посаде вышли на финишную прямую, говорится в сообщении единой пресс-службы района и города.

«Реконструкция стадиона «Луч» в Сергиевом Посаде подошла к завершающей стадии. Трибуны готовы, рабочие покрывают резиновым покрытием зоны для занятия легкой атлетикой, на поле укладывают искусственный бельгийский газон», - говорится в сообщении.

Сейчас монтажники раскатывают рулоны с травой, затем стыки соединят клеем. С помощью специальной техники ворс газона будет поднят, затем положат слой мелкого песка для выравнивания поверхности и слой резинового гранулята для мягкости. Высота травы в итоге составит два сантиметра. Разметку поля вклеят в общее полотно в виде полос белого газона шириной в 10-12 сантиметров, поясняется в материале.

Параллельно с работой на поле идет укладка цветного резинового покрытия на легкоатлетических секторах, оформляются песочные секции для прыжков в длину. Когда рабочие закончат разматывать газон, участок бегового круга, оставленный для проезда строительной техники, также покроют асфальтом и резиной, дополняется в сообщении.

Трибуны с новыми сидениями и облицовкой уже готовы, осталось только положить отливы на парапеты. Территория вокруг стадиона в ближайшее время будет выравнена и отсыпана торфом, который засеют уже натуральной травой, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.