Россельзохнадзор оштрафовал фирму в Сергиево‑Посадском районе на 100 тыс рублей

15.02.2018
Россельзохнадзор оштрафовал фирму в Сергиево‑Посадском районе на 100 тыс рублей

РИАМО - 15 фев. Организацию в Сергиево-Посадском районе Подмосковья оштрафовали на 100 тысяч рублей за несоблюдение требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В январе управление провело проверку в отношении ООО «МЕЛАНТ» (Московская область, Сергиево-Посадский район) и выявило различные нарушения ветеринарного законодательства.

«В феврале 2018 года управлением ООО «МЕЛАНТ» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - говорится в сообщении.

В частности, во время проверки выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции», «Ветеринарно-санитарных правил по организации и проведению дератизационных мероприятий», «Ветеринарно-санитарных правил для предприятий мясной промышленности», «Ветеринарно-санитарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов».

Проверка показала, что ООО «МЕЛАНТ» не осуществляет контроль качества проведенных работ по дератизации и дезинсекции в соответствии с законодательством РФ. Схема расстановки ловушек не совпадает с фактически проведенными работами; лабораторные исследования воды проводятся на ограниченный химический состав и органолептические показатели, в сроки, не соответствующие законодательству РФ. Микробиологические и радиологические исследования не проводятся.

Кроме того, не проводится микробиологический контроль в холодильных камерах в сроки, установленные законодательством РФ; не проводится контроль эффективности санитарной обработки и дезинфекции; отсутствует стерилизатор для ножей; отсутствует прослеживаемость пищевой продукции и сырья, а также маркировки в процессе производства; также на предприятие поступает желатин пищевой без ветеринарно-сопроводительных документов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.