Семье героя Великой Отечественной войны в Сергиево-Посадском районе вручили награду

07.09.2016
Семье героя Великой Отечественной войны в Сергиево-Посадском районе вручили награду

РИАМО - 7 сен. Семье пропавшего без вести героя Великой Отечественной войны вручили награду в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, говорится в сообщении единой пресс-службы района и города.

«Глава Хотьково Рита Тихомирова и военный комиссар Сергиево-Посадского района Владимир Баландин вручили награду дочери героя Великой Отечественной войны, предназначенную ее отцу, пропавшему без вести красноармейцу Константину Давыдову. Он ушел на фронт из Хотькова в 1943 и пропал без вести в 1944 году в Тверской области», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что долгое время семья занималась поисками информации об отце, делала запросы в архив, удалось узнать, что после ожесточенных боев при освобождении деревни Гора Калининской (ныне Тверской) области, его отправили в госпиталь, больше Константин Давыдов ни в каких списках не значился. В местном военкомате помогли выяснить, что красноармеец Давыдов еще в 1944 году был награжден медалью за отвагу.

«Сегодня мне выпала честь вручить награду дочери без вести пропавшего красноармейца 421-го стрелкового полка Константина Давыдова, но война не закончена, пока не похоронен последний солдат, и наша обязанность довести поиск до конца», - приводятся в сообщении слова Баландина.

Сегодня Хотьково собирает материалы для очередных томов «Книги памяти», в ее создании принимают участие жители, краеведы, историки. Итогом новых томов станет большой объем новой информации о земляках-фронтовиках, кому-то она поможет найти и своих отцов, дедов, прадедов, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.