Сергиеву Посаду вручили официальное свидетельство участника «Золотого кольца России»

14.11.2017
Сергиеву Посаду вручили официальное свидетельство участника «Золотого кольца России»

РИАМО - 14 ноя. Министр культуры РФ Владимир Мединский вручил первые памятные свидетельства представителям городов, участвующих в национальном туристическом проекте «Золотое кольцо», в том числе и главе городского поселения Сергиев Посад Дмитрию Демину, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры региона.

В Императорском зале Большого театра состоялось торжественное собрание, посвященное 50-летию Золотого кольца России и церемония вручения свидетельств участников национального туристического проекта «Золотое кольцо России». По национальному туристическому маршруту в этом году путешествовало 5 миллионов туристов, Минкультуры РФ намерено сделать его аналогом списка Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Сегодня мы готовим комплекс мероприятий, которые сделают «Золотое кольцо» не просто информационным брендом, а, можно сказать, государственным институтом. В будущем города, которые претендуют на участие в турмаршруте «Золотое кольцо», должны будут доказывать свою состоятельность в серьезной конкурентной борьбе. На основании новых стандартов, которые будут применяться для городов «Золотого кольца», маршрут станет пополняться не более одним городом в год», – сказал Мединский.

В свою очередь министр культуры Московской области Оксана Косарева добавила, что врата «Золотого кольца России» находятся в Сергиевом Посаде. Сергиев Посад является самым посещаемым объектом для туристов: в 2016 году его посетили 1,5 миллиона человек.

«Но останавливаться на этом мы не намерены. Мы стремимся к тому, чтобы он диктовал моду в туристической индустрии страны по сервису, логистике, продуманной инфраструктуре и оригинальной культурно-исторической программе», - уточнила Косарева.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.