Схему организации дорожного движения подготовили в поселении Сергиево-Посадского района

06.09.2016
Схему организации дорожного движения подготовили в поселении Сергиево-Посадского района

РИАМО - 6 сен. Проект организации дорожного движения в военном городке Сергиев Посад-6 разработали в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, говорится в сообщении единой пресс-службы администрации района и города.

В материале отмечается, что еще одно совещание, посвященное решению актуальных задач поселка Сергиев Посад-6, прошло в администрации с участием районного руководства и активистов военного городка. Чиновники подготовили для территории схему организации дорожного движения и договорились о помощи в уборке дорог и вопросах благоустройства.

«Проект прошел согласование с командиром воинской части, который будет утверждать документ для дальнейшей его передачи сотрудникам спецмилиции. В общей схеме и спецификации будет указано, сколько и каких знаков, дорожной разметки требуется. На этой неделе представим проект на подпись командиру для дальнейшей реализации», - приводятся в сообщении слова начальника районного управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрея Досавицкого.

Как уточняется в материале, за счет привлеченных средств в первую очередь оборудуют знаками территории вокруг детских образовательных учреждений городка. В течение ближайших недель будет отремонтирован дорожный участок от Московского шоссе до КПП, а уже в ближайшие дни дороги поселка начнет регулярно чистить техника муниципальных служб.

В сфере благоустройства военного городка муниципальные власти продолжают помогать с опиловкой деревьев. По просьбе активистов, принимавших участие в совещании, зимой администрация посодействует в организации катка, добавляется в материале.

«Другой насущный вопрос для жителей поселка – качество сотовой связи. Вышка уже установлена и подключена к системе электроснабжения. Достигнута договоренность с операторами «Мегафон» и «Теле2», которые подключат свое оборудование в течение месяца. Переговоры с «МТС» продолжаются, но их успешное завершение ожидают только к новому году», - поясняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.