Сотни воздушных шаров выпустили в небо в Сергиевом Посаде в честь Дня народного единства

04.11.2016
Сотни воздушных шаров выпустили в небо в Сергиевом Посаде в честь Дня народного единства

РИАМО - 4 ноя. Сотни воздушных шаров цвета российского флага выпустили в небо в подмосковном Сергиевом Посаде в честь Дня народного единства, говорится в сообщении пресс-службы города и Сергиево-Посадского района.

В Сергиевом Посаде прошла масштабная молодежная акция, приуроченная ко Дню народного единства. В праздничной акции приняли участие около 500 человек, среди которых были представители органов власти, общественных организаций и сразу нескольких политических партий, а также школьник и студенты, уточняется в материале.

«Для оформления мероприятия использовали фрагмент 300-метрового триколора, составленного в рамках ежегодной эстафеты флага по городам Подмосковья. В назначенный час после исполнения гимна участники акции выпустили в небо сотни воздушных шаров», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, шары были цветов российского флага. А акция прошла на центральной площади города.

«Сегодня мы отмечаем очень значимый праздник. В последнее время это настроение единства приобретает особую актуальность. Мы живем в море информации, различны учения и взгляды, и не сложно во всем этом потеряться. Особенно непросто в этой ситуации нашим детям. Очень важно научить их ценить нашу великую историю», - приводятся в сообщении слова главы Сергиева Посада Михаила Токарева.

День воинской славы России — День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.