Туристический экспресс ЦППК отвез первых путешественников в Сергиев Посад

22.08.2016
Туристический экспресс ЦППК отвез первых путешественников в Сергиев Посад

РИАМО - 22 авг. Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) отправила первых путешественников на туристическом экспрессе в подмосковный Сергиев Посад на этих выходных, говорится в сообщении пресс-службы ОАО «ЦППК».

«Двадцатого августа с Ярославского вокзала в Сергиев Посад отправился экспресс со специальным вагоном для путешественников. Первые туристы, решившие провести свой выходной в одном из красивейших городов Золотого кольца, оценили комфорт и удобства такого вида путешествий», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что еще на перроне любителей прогуляться по Подмосковью встречал гид, который в пути раздал радионаушники и рассказал пассажирам необычного вагона об истории и культуре Сергиева Посада, а после сопровождал отдыхающих до окончания поездки.

Одним из плюсов такого путешествия, по мнению первых пассажиров, стало удобное время отправления и прибытия туристического поезда. К тому же, время в пути известно заранее – один час три минуты, а значит можно четко спланировать свой день, уточняется в материале.

«Стоимость поездки для одного человека составляет 920 рублей. В нее включен проезд туда-обратно по маршруту Москва – Сергиев Посад, экскурсия в Свято-Троицкую Сергиеву лавру и услуги гида. Дополнительно во время поездки туристы могут приобрести обед, чай, кофе, прохладительные напитки», - перечисляется в сообщении.

ОАО «Центральная ППК» регулярно организует туристические маршруты. На сегодняшний день доступны туристические поездки из Москвы в Коломну и Дмитров. Для любителей велопрогулок также организованы специальные маршруты в музей-заповедник Абрамцево и город Дмитров, добавляется в материале.

Компания планирует продолжать работу по развитию туристической привлекательности регионов России, добавляя маршруты и внедряя новые туристические проекты. Следующий туристический маршрут компании в Новый Иерусалим ожидается в сентябре, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.