Учения по ликвидации последствий взрыва в котельной прошли в Сергиевом Посаде

29.10.2016
Учения по ликвидации последствий взрыва в котельной прошли в Сергиевом Посаде

РИАМО - 29 окт. Учения по ликвидации последствий взрыва в котельной прошли в подмосковном Сергиевом Посаде в субботу, в них приняли участие все оперативные службы города, говорится в сообщении единой пресс-службы города и Сергиево-Посадского района Подмосковья.

«Сегодня в котельной микрорайона Углич прошли командно-штабные учения. К отработке легенды учений были подключены все службы, привлечено в общей сложности около 25 единиц техники, учения в целом прошли успешно», - говорится в сообщении.

Учения были максимально приближены к реальности. В 9:21 на номер «112» поступило сообщение о взрыве в котельной микрорайона Углич. Пострадали два оператора, их вынесли из задымленного здания к карете медицины катастроф. На экстренном заседании комиссии по ЧС было принято решение установить режим ЧС и эвакуировать людей. По сценарию 120 домов остались без тепла, поясняется в материале.

«Мы уже вошли в зиму и приняли решение о проведении тренировки по действиям наших всех служб при возникновении ЧС на объектах жизнеобеспечения. Сегодня мы за пример взяли котельную микрорайона Углич, ввели водную о взрыве котла, прибыли на место, смотрим, как реагируют оперативные службы. Наша задача - разобрать все больные точки. В начале недели мы еще раз все обсудим - какие плюсы и недостатки этой тренировки, и уже отработаем их на другом объекте», - сказал глава Сергиева Посада Михаил Токарев, его слова приводятся в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.