В Подмосковье запустили программу поддержки гостиничного бизнеса

14.02.2018
В Подмосковье запустили программу поддержки гостиничного бизнеса

РИАМО - 14 фев. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям в среду дал старт сбору проектов по созданию гостиниц в Подмосковье, строительство отелей будет поддержано региональными властями.

В ходе ежегодного обращения Воробьева к жителям региона в среду губернатор подводит итоги за пять лет. В мероприятии принимают участие члены правительства Московской области, главы муниципальных образований региона, депутатский корпус, политические и общественные деятели, представители предпринимательского сообщества, правоохранительных органов, Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат.

«Есть и проблема – не хватает нормальных гостиниц. Мы запустили программу поддержки этого бизнеса. В 2018 году заложили 150 миллионов рублей на компенсацию затрат на инженерную инфраструктуру. Будем также компенсировать 20% капитальных затрат. Начинаем собирать проекты. Прошу глав в Сергиевом Посаде, Коломне, Зарайске предоставить лучшие площадки под гостиницы», - сказал Воробьев.

Ранее он сообщил, что Московская область занимает первое место в России по темпам развития туризма и третье место - по уровню туристической привлекательности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.