Волонтеры нарисовали на стенах детской поликлиники в Сергиевом Посаде персонажей сказок

05.12.2016
Волонтеры нарисовали на стенах детской поликлиники в Сергиевом Посаде персонажей сказок

РИАМО (СЕРГИЕВ ПОСАД) - 5 дек. Волонтеры расписали стены детской поликлиники в подмосковном Сергиевом Посаде, основная тематика рисунков – персонажи из русских сказок, сообщила Сергиево-Посадскому информагентству руководитель проекта «Рисуем сказку» Елизавета Потапова.

«Около 20 волонтеров приняли участие в акции «Рисуем сказку», прошедшей в Сергиевом Посаде. За четыре дня – со 2 по 5 декабря – активисты из вузов Москвы, а также сергиевопосадские студенты украсили стены детской поликлиники яркими персонажами из мультфильмов и сказок. Организатором акции выступил Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив», – сказала Потапова.

По ее словам, проект существует уже не первый год. Ранее добровольцы фонда расписали дом ребенка в Смоленской области, детские отделения Рязанской городской больницы, Нижегородской областной больницы, детскую поликлинику в Ярославле, а также детские поликлиники Москвы.

«В Сергиевом Посаде изначально планировалось расписать стены детских отделений районной больницы, но позже акцию перенесли в детскую поликлинику, так как именно здесь сосредоточен наибольший поток маленьких пациентов. Мы расписали стены возле кабинета стоматолога, прививочных и процедурных кабинетов. Основная тематика рисунков – персонажи из русских сказок, а также рисунки с игровыми и развивающими элементами. Главная идея акции – превратить поход ребенка к врачу в удивительное путешествие, а также помочь детям отвлечься во время ожидания в очереди», – пояснила Потапова.

Руководитель проекта напомнила, что акция в Сергиевом Посаде организована на средства гранта всероссийского конкурса молодежных проектов, который проходил в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» с 14 по 20 августа 2016 года.

Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив зарегистрирован в августе 2015 года. Его деятельность направлена на комплексное решение социальных проблем в России, организацию различных проектов для поддержки молодежи, детей, детей-сирот, инвалидов и других социально незащищенных категорий населения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.