Волонтеры распишут детские отделения районной больницы в Сергиевом Посаде

29.11.2016
Волонтеры распишут детские отделения районной больницы в Сергиевом Посаде

РИАМО (СЕРГИЕВ ПОСАД) - 29 ноя. Волонтеры за три дня распишут несколько детских отделений районной больницы в подмосковном Сергиевом Посаде, сообщила Сергиево-Посадскому информагентству пресс-секретарь Фонда развития и поддержки социальных интернет-инициатив Екатерина Елкина.

«Со 2 по 5 декабря в сергиево-посадской районной больнице пройдет акция «Рисуем сказку». За три дня волонтеры распишут несколько детских отделений районной больницы. Организатором акции выступает Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив», – сказала Елкина.

По словам собеседницы агентства, на стенах детских отделений учреждения появятся яркие персонажи из мультфильмов и сказок, дворцы и волшебные замки, а также интерактивные композиции, способствующие развитию маленьких пациентов.

В акции примут участие добровольцы из вузов Москвы, сергиевопосадские школьники и студенты, активисты молодежных объединений, уточнила Елкина.

По ее словам, акция «Рисуем сказку» проходит в седьмой раз. Ранее добровольцы фонда расписали стены шести детских лечебных учреждений Москвы, дома ребенка в Смоленской области, детских отделений рязанской городской и нижегородской областной больниц, а также детскую поликлинику в Ярославле. Акция в Сергиевом Посаде проводится на средства гранта всероссийского конкурса молодежных проектов, который проходил в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» с 14 по 20 августа 2016 года.

Фонд развития и поддержки социальных интернет-инициатив зарегистрирован в августе 2015 года в Москве. Деятельность фонда направлена на комплексное решение социальных проблем в России. Среди основных направлений деятельности – оказание финансовой, юридической, ресурсной помощи социально значимым проектам, направленным на поддержку инвалидов, детей-сирот и других социально незащищенных категорий населения, а также инициатив в сфере ЖКХ, дорожного хозяйства, экологии, медицины и других.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.