Выходные 13–15 января: премьера фильма «Ла‑Ла Ленд» и закрытие «Путешествия в Рождество»

12.01.2017
Выходные 13–15 января: премьера фильма «Ла‑Ла Ленд» и закрытие «Путешествия в Рождество»

Обозреватель РИАМО выбрала самые интересные события предстоящего уикенда и узнала, куда сходить в Москве в выходные, с 13 по 15 января.

ПЯТНИЦА, 13 января

Премьера фильма «Ла-Ла Ленд»

Долгожданная премьера музыкального фильма Дэмина Шазелла «Ла-Ла Ленд» 12 января состоялась во всех российских кинотеатрах. Современный мюзикл с Эммой Стоун и Райаном Гослингом уже успел покорить жюри Венецианского фестиваля 2016 года и завоевать рекордные семь статуэток «Золотого глобуса» в начале 2017-го. Эта история о любви, надеждах и сбывшихся мечтах официантки и начинающего джазового музыканта, которые пытаются пробиться на жестокой фабрике грез. Зрители узнают, способна ли любовь пережить испытание успехом.

Где: кинотеатры Москвы и Подмосковья  

Цена: от 250 рублей

Киногид января: 10 главных премьер месяца>>

СУББОТА, 14 января

Концерт группы «Маша и Медведи»

Рок-группа «Маша и Медведи», которую любят за песни «Любочка», «Рейкьявик» и «Земля», 14 января отметит 20-летие своего творчества в московском клубе Yotaspace. В программе концерта – лучшие песни фронтвумен Маши Макаровой с пластинок «Солнцеклеш», «Куда?» и многих других. За годы творчества группа успела выступить на самых громких московских фестивалях, а в нулевые даже распалась, но спустя несколько лет музыканты собрались вновь и записали несколько альбомов.  

Где: Москва, клуб Yotaspace

Цена: от 300 рублей

Найк Борзов: «Чтобы музыканту пробиться в интернете, нужно писать мемы, как Шнур»>>

Старый Новый год на катке ВДНХ

Серия танцевальных флешмобов, посвященная Старому Новому году, 14 января пройдет на катке ВДНХ. На льду вырастет лес из серебряных деревьев, в котором посетители катка смогут создать волшебных ангелов и загадать желание. В музыкальной программе праздника – этнические ритмы Севера, новогодние песни из советских мультфильмов и вальсы из балета «Щелкунчик». Каждый час на льду будут проходит танцевальные мастер-классы, завершением которых станет флешмоб на льду. Также в программе мастер-классы по фигурному катанию, мини-эстафеты и конкурсы.

Где: Москва, ВДНХ

Цена: от 250 рублей (детский) до 600 рублей (взрослый)

Сказка в городе: фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» на Поклонной горе>>

День рождения Губернского театра

Московский Губернский театр 14 января отметит День рождения. Три года назад театр получил статус Губернского, и его возглавил Сергей Безруков. В честь трехлетия артисты решили устроить настоящий театральный праздник. 14 января на сцене МГТ можно будет увидеть музыкальный спектакль «Рождество. Мистерия. Бал», в котором прозвучат шлягеры российской и зарубежной эстрады. Эта история разворачивается перед Новым годом в аэропорту, когда несколько пассажиров узнают, что получили билеты на одно и то же место, поэтому придется встречать праздник в терминале. Поставил спектакль режиссер Евгений Гомоной.

Где: Москва, Губернский театр

Цена: от 250 до 500 рублей

Премьера «Калигулы» в Губернском театре: язык тела без лишних слов>>

Джазовый концерт

Джазовый концерт с участием одних из лучших джазовых музыкантов России 14 января пройдет в подмосковном Сергиевом Посаде. Исполнительница Виктория Каунова и солист оркестра Игоря Бутмана, саксофонист Илья Морозов исполнят самые известные рождественские композиции в оригинальных аранжировках.

Где: Московская область, Сергиев Посад, КПЦ «Дубрава»

Цена: от 250 до 500 рублей

Худрук театра «Русский балет» Вячеслав Гордеев: «Мы сделали ставку на классику»>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 15 января

Закрытие фестиваля «Путешествие в Рождество»

В этот уикенд есть последний шанс посетить самый большой новогодний городской фестиваль «Путешествие в Рождество», который проходил в Москве целый месяц. Из самого интересного – ледовые спектакли «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Чипполино» и «Белоснежка» на площади Революции, около 400 световых инсталляций на центральных улицах Москвы, а также световые тоннели, мерцающие фонтаны, ярмарки и натуральные ели. Закрытие фестиваля посвятят Франции: на выходные Тверскую улицу обещают превратить в Монмартр, вместо Деда Мороза сказки детям прочтет французский Пер Ноэль, музыкальным сопровождение станет аккордеон, а угощением – крем-брюле.

Где: Москва, площади, бульвары, пешеходные улицы  

Цена: бесплатно 

10 главных катков Москвы сезона 2016–2017>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.