Выходные 28 – 30 октября в Москве: Хэллоуин и Фестиваль британского кино

27.10.2016
Выходные 28 – 30 октября в Москве: Хэллоуин и Фестиваль британского кино

Обозреватель РИАМО выбрала самые интересные мероприятия предстоящего уикенда в московском регионе и узнала, куда сходить в Москве в выходные с 28 по 30 октября.

Хэллоуин 2016 в Москве: забег «всех святых», зелья у Булгакова и диско супергероев>>

ПЯТНИЦА, 28 ОКТЯБРЯ

17-й Фестиваль нового британского кино

Киноманы смогут увидеть все самые интересные премьеры британского кинематографа в рамках XVII New British Film Festival, который пройдет в Москве с 26 октября по 6 ноября 2016 года. Фильмом открытия стала социальная драма - обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля «Я, Дэниел Блэйк». В 2016 году фестиваль проходит в рамках перекрестного Года языка и литературы Великобритании и России, потому особое место в его программе отведено экранизациям литературных произведений. В частности, зрители смогут посмотреть историческую драму «Али и Нино» от лауреата «Оскара» Азифа Кападии по роману Курбан Саида о любви грузинки и азербайджанца на фоне событий Первой мировой войны. В программе также комедия «Сиделка», которую представит британский актер Брайан Кокс («Троя», «Побег», сериал «Война и мир»), исторический боевик «Операция «Антропоид» и комедия «Война против всех», снятая в эстетике фильмов Квентина Тарантино. Также зрителей по традиции ждет программа короткометражек BAFTA, в которую вошли номинанты на премию Британской академии кино и телевидения, и образовательная программа от Московской школы кино. На площадке культурного центра «ЗИЛ» покажут ретроспективу «Бритфеста» прошлых лет. Подробная программа на сайте. 

Где: Москва, «Формула Кино Горизонт», Московская школа кино, КЦ «ЗИЛ»

Сколько стоит: 400-500 рублей, лекции и встречи – по регистрации

Планы на осень в Москве: искупаться в шарах и шикануть в ресторанах>> 

 Кинопремьера «Доктор Стрэндж»

Один из самых ожидаемых фантастических фильмов этой осени «Доктор Стрэндж» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли выходит в российский прокат 28 октября. Это очередная экранизация комиксов о супергероях Marvel. Бывший нейрохирург Стефан Стрэндж попадает в автокатастрофу, его жена погибает, a сам он теряет чувствительность руки. Потеряв смысл жизни, герой Камбербэтча отправляется в путешествие, чтобы исцелить душу и тело. Оказывается, что ему суждено стать одним из самых могущественных магов Земли. Партнерами Камбербэтча в фильме стали Тильда Суинтон, Рэйчел МакАдамс и другие.

Где: кинотеатры Москвы и Подмосковья

Сколько стоит: от 250 рублей

Киногид октября: 10 премьер месяца >>

Хэллоуин-2016

Самый яркий праздник осени, который давно вышел за рамки католического Halloween (канун Дня всех святых) будет отмечаться в Москве несколько ночей подряд, начиная с 28 октября. Столичные клубы, музеи и рестораны устраивают мероприятия разного формата на любой вкус — для любителей клубных вечеринок в нарядах суперзлодеев, для поклонников «Мастера и Маргариты» и мистических экскурсий по ночной Москве и даже для семей с детьми. В ночь с 29 на 30 октября в «Известия Холле» пройдет костюмированная дискотека «Halloween 90-х», в клубе Bud Arena – вечеринка с супергероями Halloween Super Heroes», где гостям придется выбирать «светлую» или «темную» сторону, а в сети клубов «Shishas Bar» устроят «Бал нечистой силы» и другие мероприятия на тему. Поклонников Булгакова ждут на Хэллоуин в музее-театре «Булгаковский дом», где подготовили большую программу с 28 октября по 1 ноября, с экскурсиями, спектаклями и спиритическими сеансами. Например, гости смогут отправиться на тематическую экскурсию по музею «Хэллоуин в Булгаковском доме», а вот мест на популярные автобусные экскурсии уже не осталось. Зрителям спектакля-фантасмагории «Игрушки Бертрана» обещают жутковатое зрелище на грани сна и яви с «нечеловеческой» пластикой актеров. В кафе «302-бис» в эти дни будут подавать «мистические согревающие зелья».

А 30 октября в Кузьминском парке состоится костюмированный благотворительный забег «Halloween Run 2016», участников которого ждет развлекательная программа, мастер-классы, конкурсы на лучший костюм и награды. Регистрация до 28 октября на сайте. Вырученные средства пойдут на поддержку незрячих и слабовидящих спортсменов.

Где: рестораны, клубы, музеи Москвы

Сколько стоит: вечеринки от 500 до 3000 рублей, экскурсии от 550 до 1400 рублей

Харли Квинн и Джокер: как одеться на Хэллоуин-2016>>

Концерт Jazz Brothers & Godwin Louis

Концерт джазового квартета «Jazz Brothers» пианиста Алексея Подымкина с участием нью-йоркского саксофониста Годвина Луиса (Godwin Louis) состоится 28 октября в Сергиевом Посаде. Творческий союз «Jazz Brothers» с Годвином Луисом - один из интересных экспериментов на джазовой сцене. Годвин Луис – разноплановый исполнитель, за плечами которого выступления и записи со многими значимыми фигурами в мире джаза США и Европы. Его манеру игры отличает огромный диапазон динамических оттенков, экспрессивность, широчайший выбор технических приемов и средств выразительности.

Где: Сергиев Посад, мкр. Семхоз, ул. Парковая, 16, КПЦ «Дубрава»

Сколько стоит: 300 – 700 рублей

Джаз-подвал в Жуковском: Музыкально-драматический театр Александра Айсина>>

СУББОТА, 29 ОКТЯБРЯ

Ламбада-маркет

Очередная городская ярмарка дизайнеров «Ламбада-маркет», которую за семь лет проведения очень полюбили московские модники, в эти выходные пройдет на Трехгорной мануфактуре. В маркете участвуют около 200 магазинов и дизайнеров. Как всегда, здесь можно найти интересные авторские вещи: самую актуальную модную одежду, винтаж, украшения, аксессуары, обувь, мебель, вещи для дома, экокосметику, игрушки, книги и пластинки. На фудкорте публика будет пробовать уличную еду от почти 20 проектов стритфуда, в том числе и совсем новых, которые впервые представят на ярмарке. Приятную атмосферу творчества будут дополнять музыканты на трех музыкальных точках.

Где: Москва, Трехгорная мануфактура, площадка «Надежда»

Сколько стоит: вход свободный

Что носить осенью 2016 года: 13 трендов сезона>>

Концерт Дельфина

Дельфин на концерте в зале «Известия Холл» в эту субботу обещает московской публике исполнить не только давно полюбившиеся композиции, но и сыграть несколько новых песен из альбома «Она», официальной презентации которого еще не было. Дельфин (музыкант Андрей Лысиков) - бывший участник и автор песен хип-хоп группы «Мальчишник», исполняет музыку в стиле альтернативный рок, альтернативный рэп, экспериментальная музыка, электронная музыка, психоделический рок.

Где: Москва, «Известия холл»

Сколько стоит: от 1900 до 5 000 рублей

«Гранд Будапешт» и «Бойцовский клуб»: что пить в Москве осенью>>

Фестиваль театров «Долгопрудненская осень»

Фестиваль «Долгопрудненская осень», который с каждым годом становится все более популярным у публики, пройдет с 28 октября по 4 ноября на сцене театра «Город». Зрители смогут увидеть более 20 лучших спектаклей театров Московской области, а также Москвы. Фестиваль дает возможность труппам продемонстрировать свои достижения и поделиться опытом, а зрителям – приобщиться к театральной жизни Подмосковья.

Где: г. Долгопрудный, ул. Спортивная, 3

Сколько стоит: стоимость билетов уточнять по телефону 8 (495) 576-55-27

Три подмосковных города, куда стоит поехать осенью>>

Фестиваль артшкол Подмосковья

Фестиваль «Артшколы Подмосковья», объединяющий творческую молодежь региона, пройдет в Долгопрудном 29 октября. На фестивале будут представлены битбокс, брейк-данс, косплей, компьютерные игры, шоу костюмов, рисование, мейкап, воркаут и многие другие популярные направления молодежной культуры. Организаторы обещают звездных гостей, мастер-классы, розыгрыши призов.

Где: г. Долгопрудный, ФОК «Салют», пр-т Ракетостроителей, 4

Сколько стоит: бесплатно

Где бесплатно скоротать осенние вечера в Москве>>

Перфоманс «Лики Шекспира»

Музыкальные и драматические истории, создающие образ одного из самых загадочных писателей - Уильяма Шекспира - будут показаны в Культурном центре «Дом Озерова» в Коломне 29 октября. Программу исполняют: актер театра «Содружество актёров Таганки» Роман Серков, лауреат международных конкурсов Олег Безинских (контртенор), лауреат международных конкурсов Алексей Балашов (гобой), лауреат международных конкурсов Юлия Иконникова (фортепиано), ансамбль солистов театра старинной музыки МГУ Voci di ricci. Актер – главный герой событийного ряда, воплощение Шекспира XXI века. Вокалист и инструменталисты – тени великого писателя, создающие мост времени из прошлого в будущее. В программе прозвучит музыка Джона Стэнли, Генделя, Уильяма Берда, Джона Доуленда, Генри Перселла, Бенджамина Бриттена, Чарльза Стэнфорда, Нино Роты, Эдуарда Элгара, Морли Томаса.

Где: г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2, КЦ «Дом Озерова»

Сколько стоит: от 300 до 500 рублей

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 ОКТЯБРЯ

«Пейзажи России»

Любители фотографии и природных красот России смогут посетить семинар известного фотографа и галериста Ярослава Амелина «Пейзажи России: от Арктики до Средней полосы», который пройдет в воскресение в Галерее классической фотографии. Фотохудожник расскажет о современной пейзажной фотографии во всех ее аспектах: от съемки и выбора кадров до печати и подготовки фотовыставок. Ярослав Амелин – художественный руководитель проекта арктических экспедиций «Полярная экспедиция «Картеш», член Московского союза художников (МСХ), Русского географического общества (РГО) и Морского Арт-клуба, участник более 20 коллективных и персональных выставок в России и за рубежом.

Где: Москва, Саввинская набережная, дом 23 стр. 1

Сколько стоит: 300 рублей, включая осмотр экспозиции

«Булгаков. Две Биографии»

Выставка, посвященная юбилею одного из самых мистических и культовых писателей 20 века – Михаила Булгакова, с 28 октября проходит в «Новом Манеже», где собрано 700 экспонатов из 30 архивов, библиотек и частных коллекций, от театральных декораций до архивов ОГПУ. В Манеже также воссоздана третья квартира писателя, с обстановкой и интерьером. Среди уникальных экспонатов — рецепт на монокль, номерок МХАТа, газета с первой публикацией Булгакова и телеинтервью с женой. Выставка работает до 9 января 2017 года.

Где: Москва, выставочный зал «Новый Манеж»

Сколько стоит: 250 рублей

10 книг для осеннего чтения>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.