Выставка работ местных художников «Осенний салон» открылась в музее Сергиева Посада

20.10.2016
Выставка работ местных художников «Осенний салон» открылась в музее Сергиева Посада

РИАМО (СЕРГИЕВ ПОСАД) - 20 окт. Выставка работ местных художников «Осенний салон-2016» открылась в музее-заповеднике подмосковного Сергиева Посада в четверг, в этом году в экспозиции представлены более 150 работ, сообщил Сергиево-Посадскому информагентству заместитель директора Сергиево-Посадского музея-заповедника по научной работе Светлана Николаева.

По сведениям агентства, выставка проходит в главном корпусе Сергиево-Посадского музея-заповедника по адресу: Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом №144. Посмотреть экспозицию можно в рабочие дни музея.

«Сегодня (20 октября – ред.) в Сергиево-Посадском музее-заповеднике мы торжественно открыли выставку «Осенний салон-2016». В этом году на ней презентовано 157 работ, выполненных в разных жанрах и техниках. Здесь можно увидеть живопись, графику и скульптуру», – сказала Николаева.

По ее словам, работы более 80 авторов представлены на выставке. Многие из них известны не только в Сергиевом Посаде, но и за его пределами.

По данным агентства, проект «Осенний салон» существует с 90-х годов прошлого века. За это время проект не раз видоизменялся. На сегодняшний день он представляет собой выставку-конкурс, которая проходит в Сергиевом Посаде раз в три года в трех основных номинациях: «За творческую разработку темы», «За творческую разработку формы», «За создание яркого образа человека». Также предусмотрены специальные номинации «Удачный дебют» и «Выбор зрителя».

«Благодаря этой уникальной выставке жители и гости Сергиева Посада могут познакомиться с творчеством местных авторов, а также увидеть развитие разных видов искусства за последние годы», – отметила Николаева.

Она добавила, что до конца ноября каждый посетитель выставки сможет проголосовать за понравившуюся работу. Имена победителей «Осеннего салона-2016» объявят на торжественной церемонии подведения итогов конкурса 24 ноября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.