Закрытие фестиваля «Подмосковные вечера искусств» состоится в Сергиевом Посаде в четверг

03.11.2016
Закрытие фестиваля «Подмосковные вечера искусств» состоится в Сергиевом Посаде в четверг

РИАМО - 3 ноя. Торжественное закрытие фестиваля «Подмосковные вечера искусств» в Сергиевом Посаде состоится в четверг, участниками заключительного концерта станут музыканты из Бельгии, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Во Дворце культуры имени Юрия Гагарина в городе Сергиев Посад 3 ноября состоится торжественное закрытие и заключительный концерт IV Международного фортепианного фестиваля «Подмосковные вечера искусств», - говорится в сообщении.

Участниками заключительного концерта станут бельгийские музыканты – пианист, профессор Королевской консерватории в Брюсселе Филипп Раскин и виолончелистка, лауреат международных конкурсов Аврора Дасесс, добавляется в пресс-релизе.

На концерте прозвучат соната для виолончели и фортепиано ля-мажор Сезара Франка и соната для виолончели и фортепиано ре-минор Дмитрия Шостаковича, уточняется в материале.

«Этот фортепианный форум всегда становится подлинным праздником для жителей и гостей нашего региона. В каждый город фестиваль несет тройную миссию − концертную, образовательную и просветительскую. В нынешнем году выдающихся европейских пианистов-педагогов, каждый из которых выступил с сольным концертом и дал мастер-класс для учащихся и преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств и музыкальных колледжей, помимо Сергиева Посада, приняли Электросталь, Коломна, Пушкино, Видное, Жуковский, Клин, Красногорск, Протвино», - отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, ее слова приводятся в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.12.2023
В Сергиевом Посаде спасатели деблокировали дверь квартиры с запертым ребенком
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]В Сергиевом Посаде сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, в которой оказался заперт ребенок.
21.12.2023
Владимир Николаев: «Для меня автомобиль – это, прежде всего, эстетика и предмет искусства»
Фото: [Антон Саков Подмосковье Сегодня]Коллекционер из Хотьково Владимир Николаевболее полувека собирает модели-копии автомобилей.
18.11.2023
В 8 подмосковных парках обустроили игровые зоны в 2022 году
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]В этом году в Московской области в 8 парках для детей создали новые современные игровые пространства.