Статус «без вести пропавший» планируют снять с похищенного в Дедовске ребенка

19.01.2017
Статус «без вести пропавший» планируют снять с похищенного в Дедовске ребенка

РИАМО - 19 янв. Органы опеки обратятся в суд, чтобы снять с похищенного мальчика в Дедовске в 2014 году статус «без вести пропавший», сообщила в четверг на экстренном заседании рабочей группы Общественной палаты (ОП) РФ и Совета по правам человека при губернаторе Московской области заместитель министра образования Подмосковья Людмила Овечкина.

Читайте также:
Заседание по ситуации с найденным после похищения ребенком началось в Подмосковье

«Органы опеки сейчас оформляют юридические документы на ребенка. Это и свидетельство о рождении, регистрация. Сейчас мы будем обращаться в суд с целью признания утратившим силу решение суда о признании ребенка без вести отсутствующим», - сказала Овечкина.

В июне 2014 года полуторамесячный мальчик, от которого отказалась мать, пропал из детского отделения Дедовской городской больницы, куда был переведен из роддома. Под подозрение попала неизвестная женщина, которую неоднократно видели на территории больницы перед инцидентом. Следственный комитет России опубликовал ее фоторобот и фотографию ребенка. Малыша объявили во всероссийский розыск. Искать мальчика помогали и волонтеры.

В январе 2017 года на сайте СК РФ появилось сообщение о задержали подозреваемой в похищении ребенка. Ей оказалась 40-летняя жительница Красногорского района. Генетическая экспертиза подтвердила, что мальчик, которого изъяли из семьи этой женщины, является похищенным из Дедовской больницы ребенком.

Оксана Пушкина считает, что Егора Матвеева в настоящий момент нельзя отдавать в семью>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
751 мм
1 м/с
95%
З