Движение поездов на Рижском направлении МЖД восстановили после сбоя

16.02.2017
Движение поездов на Рижском направлении МЖД восстановили после сбоя

РИАМО (КРАСНОГОРСК)- 8 июн. Движение поездов восстановили на перегоне Павшино – Тушино Рижского направления МЖД, железнодорожники устранили нарушение в работе устройств регулировки движения поездов, сообщается на сайте Московской железной дороги (МЖД).

В пятницу утром на участке Тушино – Павшино произошел технический сбой в движении электропоездов. Многие жители Красногорска написали в соцсетях, что прибыли к метро с 40-минутным опозданием. На сайте перевозчика поясняется, что на период восстановительных работ железнодорожники организовали пропуск поездов на перегоне по специальному режиму – поезда проходили участок с ограничением скорости. Это позволило не приостанавливать движение и обеспечить перевозку пассажиров в утренние часы «пик».

«В первую очередь железнодорожники восстановили работу автоматической системы в сторону Москвы, когда основная часть пассажиров едет на работу из области в столицу. После – работу системы на пути в сторону области. Электрички Рижского направления курсируют на перегоне Тушино – Павшино в штатном режиме», – говорится в сообщении.

Диспетчеры МЖД прилагают максимальные усилия, чтобы ввести задержанные поезда в график.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+12°
748 мм
4 м/с
39%
В