Более 1 тыс объектов привели в порядок в Истре и Восходе благодаря Госадмтехнадзору за год

12.01.2018
Более 1 тыс объектов привели в порядок в Истре и Восходе благодаря Госадмтехнадзору за год

РИАМО - 12 янв. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили в 2017 году на территориях городских округов Истра и Восход более 2 тысяч объектов, из них более 1 тысячи привели в порядок, сообщила в пятницу главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья Татьяна Витушева.

«В городских округах Истра и Восход более 1 тысячи объектов приведено в надлежащее состояние. Благодаря принятым мерам со стороны истринских инспекторов Госадмтехнадзора Московской области муниципалитеты стали чище и комфортнее для проживания жителей», - сказала Витушева.

Также истринскими инспекторами Госадмтехнадзора Московской области в 2017 году проведено более 20 совещаний с председателями садоводческих и дачных некоммерческих товариществ по вопросам содержания территорий. По результатам проведения операции «Дачники», удалось увеличить процент заключения договоров в садовых товариществах с 91 до 98%, уточнила она.

Кроме того, по ее словам, в течение года в Истре инспекторы совместно с сотрудниками полиции добивались ликвидации самовольно установленных объектов, приспособленных для осуществления торговли или оказания услуг, установленных без согласования с органами местного самоуправления.

Витушева также отметила, что по статистике с каждым годом самовольно установленных объектов в районе становится все меньше и меньше, например, торговли незамерзающей жидкостью вдоль основных дорог вообще нет, а если и появляются отдельные точки то, ответственные лица незамедлительно привлекаются к административной ответственности.

Как подчеркнула глава Госадмтехнадзора, по итогам рейдов совместно с работниками МУП «Агентство рекламы», осуществляющим свою деятельность на территории городского округа Истра по вопросам надлежащего оформления информационных материалов и рекламных конструкций, демонтировано более 1 тысячи незаконно размещенных информационных материалов и конструкций.

«На территория городского округа Истра в десятки раз уменьшилось количество объявлений, расклеенных вне установленных местах: на дорожных знаках, ограждениях, остановочных павильонах, опорах линий электропередачи и на других объектах. Все службы, ответственные за те или иные объекты, принимают незамедлительные меры к ликвидации объявлений», - добавила Витушева.

Также инспекторы широко развернули и информационную работу с привлечением молодежного движения «Молодая Гвардия Единой России». В поселках и деревнях населению рассказывали о необходимости заключения договоров на вывоз мусора в частном секторе (процент заключения договоров увеличился с 69 до 78%), а в секторах многоквартирных домов автовладельцев предупреждали об ответственности за размещение машин на газонах и детских площадках, уточнила начальник Госадмтехнадзора.

В городском округе Восход по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в кратчайшие сроки ликвидировано четыре очаговых навала порубочных остатков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+
751 мм
1 м/с
94%
ШТЛ