В Истре задержали подозреваемых в краже водки и кофе из магазина

16.11.2017
В Истре задержали подозреваемых в краже водки и кофе из магазина

РИАМО - 16 ноя. Полицейские в подмосковной Истре задержали троих мужчин, которые похитили из магазина восемь бутылок водки, четыре пачки кофе и другие продукты, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудниками полиции ОМВД России по городскому округу Истра задержаны трое мужчин в возрасте от 21 до 32 лет, двое из которых ранее судимы, подозреваемых в совершении кражи», - отмечается в сообщении.

Как пояснила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, установлено, что злоумышленники, находясь в помещении одного из продуктовых магазинов, расположенных на улице Школьной, похитили восемь бутылок водки, четыре упаковки кофе и продукты питания.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские в течение получаса задержали правонарушителей. В ходе их личного досмотра сотрудниками полиции обнаружена и изъята ранее похищенная продукция», – добавила Петрова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража» Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Павловской Слободе
Павловская Слобода
+12°
730 мм
8 м/с
49%
Ю-З