Три свалки убрали в Ивантеевке по обращению на портал РИАМО «Свалок.нет»

05.10.2015
Три свалки убрали в Ивантеевке по обращению на портал РИАМО «Свалок.нет»

РИАМО - 5 окт. Три навала мусора в подмосковной Ивантеевке ликвидировали после обращения жителя на портал РИАМО «Свалок.нет» и проверки областного Госадмтехнадзора, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как поясняется в материале, в выявлении свалок на территории Подмосковья инспекторам Госадмтехнадзора теперь могут помочь жители, отправив на интернет-портал РИАМО «Свалок.нет» сообщение, а также фотографию или видео свалки. Так, на портал обратился житель Ивантеевки и указал три места, где имелись навалы мусора, выездная проверка надзорного ведомства подтвердила данный факт.

«Инспекторами Госадмтехнадзора были выявлены очаговые навалы бытового и строительного мусора в микрорайоне Детская, на аллее вдоль железной дороги и в парке около Студенческого проезда. В результате принятых мер навалы мусора в вышеуказанных местах были оперативно ликвидированы, о чем неравнодушному к состоянию города жителю было сообщено», - говорится в сообщении.

Как уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, чьи слова приводит пресс-служба, по информации интернет-портала «Свалок.нет», в Ивантеевке имеются четыре очаговых навала мусора, сейчас три из них ликвидированы полностью. Четвертый навал находится на территории, прилегающей к зданию бань на улице Первомайской. ООО «Паритет-М», отвечающее за надлежащее содержание прилегающей к баням территории, привлечено к административной ответственности и начало работы по исполнению выданного предписания.

Скажи «НЕТ!»  мусорным свалкам в своем городе. Отправить жалобу>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.