Подмосковье проверяет комиссии ПДН в Ивантеевке и Мытищах из-за смерти ребенка

03.02.2016
Подмосковье проверяет комиссии ПДН в Ивантеевке и Мытищах из-за смерти ребенка

РИАМО - 3 фев. Власти Московской области начали свою проверку комиссий по делам несовершеннолетних (ПДН) в подмосковных Мытищах и Ивантеевке, сообщила РИАМО в среду первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова.

«Мы проводим свои проверки комиссий по делам несовершеннолетних в Мытищах и Ивантеевке. В следующий вторник (9 февраля – ред.) у нас по итогам проверок состоится расширенное заседание, на котором мы и будем принимать решение», - сказала Забралова.

Она подчеркнула, что в расширенной комиссии примут участие уполномоченный по правам человека и детский омбудсмен Московской области.

Пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области ранее сообщала, что 29 января под окнами многоэтажного жилого дома, расположенного по Олимпийскому проспекту в городе Мытищи, прохожие обнаружили тело годовалого ребенка. Ребенка выбросили из окна квартиры, расположенной на девятом этаже. От полученных травм мальчик скончался. В квартире на момент трагедии находились мать ребенка, ее сожитель, а также его сестра и мать, они распивали спиртные напитки. В какой-то момент мать мужчины стал раздражать плач ребенка, и она выбросила его из окна квартиры. Женщину арестовали по обвинению в убийстве.

Ранее в среду на сайте детского омбудсмена России сообщалось о многочисленных нарушениях в работе комиссии по делам несовершеннолетних подмосковной Ивантеевки, в результате чего в Мытищах пьяная компания выбросила годовалого ребенка из окна квартиры на девятом этаже. Мать погибшего мальчика до переезда в Мытищи проживала в Ивантеевке.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.