Около 20 торговых компаний Ивантеевки ответят за плохую уборку снега

04.02.2016
Около 20 торговых компаний Ивантеевки ответят за плохую уборку снега

РИАМО - 4 фев. Инспекторы областного Госадмтехнадзора привлекли около 20 торговых организаций подмосковной Инвантеевки к административной ответственности за плохую уборку снега в январе, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В материале отмечается, что инспекторы территориального отдела совместно с представителями движения «Молодая гвардия», представителями общественной палаты города провели в Ивантеевке рейд по сетевым магазинам, оценив качество проводимых работ по уборке снега, очистки от наледи ступеней и других пешеходных зон у магазинов, удалению сосулек, свисающих с зданий.

«В январе 2016 года в городском округе Ивантеевка за невыполнение требований зимней уборки 18 торговых организаций были привлечены к административной ответственности. Выполнение предписаний находится на контроле территориального отдела. Надзорные мероприятия по качеству зимней уборки продолжаются», - приводятся в сообщении слова руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой.

Как поясняется в материале, магазины «Дикси» на Студенческом проезде, улицах Толмачева, Победы, Трудовой, магазины сети «Пятерочка» на Студенческом проезде, улице Толмачева некачественно убирают снег на площадках перед входами, снежные массы складируют рядом со ступенями, уменьшая пешеходную зону, снег с козырьков не сбрасывается, а на крыше магазина, расположенного на Студенческом проезде, зафиксированы сосульки размером более 1,5 метров.

Рейд закончился выдачей уведомлений о необходимости явки в Госадмтехнадзор для участия в составлении протоколов об административных правонарушениях и получения предписаний об устранении выявленных нарушений, добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.