Жители Ивантеевки начали активно покупать плодовые деревья и тую к дачному сезону

21.04.2016
Жители Ивантеевки начали активно покупать плодовые деревья и тую к дачному сезону

РИАМО (ИВАНТЕЕВКА) - 21 апр. Жители подмосковной Ивантеевки начали активно покупать плодовые деревья и тую в лесопитомнике, сообщила Ивантеевскому информагентству руководитель службы продаж питомника Марина Рыжанкова.

«Реализация пока проходит «на плодовой ноте». Огромным спросом у садоводов пользуется традиционный набор пород: яблони, груши, малина, черная смородина, жимолость съедобная. Зато в мае-июне в питомнике по традиции ожидают преобладания покупателей декоративного посадочного материала, то есть тех организаций, которые занимаются строительством и озеленением. Хотя и сейчас довольно активно берут, например, тую для создания живых изгородей. Конечно, нынче экономика всей страны переживает кризис, и питомник – не исключение. Но ассортимент реализуемых саженцев на предприятии удалось сохранить. И покупатели идут сюда в течение всего рабочего дня – с утра до вечера», – сказала Рыжанкова.

По ее словам, продукция лесопитомника пользуется спросом в основном среди частников-садоводов, причем не только среди жителей Ивантеевки, но и Мытищ, Щелковского, Сергиево-Посадского районов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.