Около 50 юных жителей Ивантеевки отдохнут в лагерях Крыма летом 2016 года

26.04.2016
Около 50 юных жителей Ивантеевки отдохнут в лагерях Крыма летом 2016 года

РИАМО - 26 апр. Около 600 детей из подмосковной Ивантеевки смогут отдохнуть в городских лагерях дневных смен летом 2016 года, а почти 50 юных жителей поедут в лагеря Крыма, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

В материале отмечается, что на базе семи школ Ивантеевки и физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» будут организованы лагеря с дневным пребыванием детей, всего в них отдохнут 595 учащихся и юных спортсменов города.

«Кроме того, в 2016 году в лагерях Крыма отдохнут 48 детей Ивантеевки», - говорится в сообщении.

Как добавляется в материале, на базе четырех учреждений дополнительного образования за лето на городских оздоровительных площадках побывают 450 детей. Для них будут проведены мастер-классы, экскурсии, пленэры и организованы концерты в детских музыкальной и художественной школах в июне, в центре развития творчества детей и юношества и школе искусств в августе.

Ученики старших классов школ города с мая по сентябрь помогают благоустраивать Ивантеевку в составе трудовых бригад, в течение года также работает трудовой стройотряд. Всего в 2016 году планируется трудоустроить 340 ребят, уточняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.