Более десятка трупов собак обнаружили на свалке в Ивантеевке

03.05.2016
Более десятка трупов собак обнаружили на свалке в Ивантеевке

РИАМО - 3 мая. Зоозащитники обнаружили более десятка трупов собак на свалке на территории города Ивантеевки в Подмосковье, сообщила РИАМО во вторник руководитель зоозащитной организации «Зооправо» Анастасия Федюнина. 

«Позавчера в Ивантеевке на свалке волонтерами было найдено порядка 10-15 трупов собак, старых и новых», - сказала Федюнина.

По ее словам, скорее всего, эти трупы были вывезены на свалку после зачистки некоторых приютов, где добивали больных животных.

«Сейчас на место будут вызываться сотрудники полиции. Они будут обязаны описать место преступления и забрать трупы на экспертизу», - добавила Федюнина.

Ранее в Москве разгорелся скандал вокруг зооприюта «Эко Вешняки» на востоке города. Вечером 28 апреля возле приюта произошла потасовка, полиция начала проверку. В свою очередь, прокуратура Москвы начала проверку по факту обнаружения трупов животных в данном приюте. Источник, близкий к ситуации, сообщил РИАМО, что животные массово гибли в приюте «Эко Вешняки» из-за отсутствия ветеринарной помощи, по его словам, в приюте «творился беспредел». 29 апреля несколько сотен человек пришли к учреждению, они установили мемориал погибшим собакам и требовали, чтобы им отдали уцелевших животных. Выдача началась 29 апреля и, по данным пользователей соцсетей, закончилась к утру 30 апреля, было спасено 500 собак и кошек. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил проверить все приюты для животных в столице после инцидента в приюте «Эко Вешняки».

Полиция проводит проверку после обнаружения десятка мертвых собак в Ивантеевке>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.