Финская компания запустила в Ивантеевке новую линию по производству упаковки для яиц

17.08.2016
Финская компания запустила в Ивантеевке новую линию по производству упаковки для яиц

РИАМО (ИВАНТЕЕВКА) - 17 авг. Финская компания ООО «Хухтамаки СНГ» запустила в подмосковной Ивантеевке седьмую линию по производству упаковки для яиц, передает корреспондент Ивантеевского информагентства.

По данным агентства, в церемонии запуска производства участвовали заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев, президент компании «Хухтамаки» Юкка Моисио, другие представители компании, полномочный министр, временный поверенный в делах посольства Финляндии в России Анти Хелантеря, глава Ивантеевки Сергей Гриднев и другие официальные лица.

«Я очень рад приветствовать открытие новой линии по производству упаковки для яиц на дивизионе Huhtamaki Milded Fiber. Мы открываем новую линию, в том числе по причине растущей потребности в нашей продукции среди клиентов. Спасибо им всем за это. Новая линия – это 20 новых рабочих мест. Все начиналось с того, что мы открыли в Ивантеевке небольшое производство. Сегодня мы открываем уже седьмую линию. Я очень признателен нашим клиентам, за то, что они с нами, признателен также правительству Московской области и администрации Ивантеевки, которые поддерживают нас в Российской федерации», – отметил Моисио.

По данным информагентства, объем инвестиций в создание новой линии и складского комплекса составил 10 миллионов евро.

«Я приехал в Россию три недели назад. По дороге я остановился попить кофе на заправочной станции. Что меня приятно обрадовало – первый предмет, который я взял в руки в России, был стаканчик «Хухтамаки». Я очень рад присутствовать на мероприятии и от имени посольства Финляндии в России поздравляю компанию «Хухтамаки». Я хочу пожелать успехов в работе на новой производственной линии и дальнейшего процветания компании «Хухтамаки» и всей Московской области», – сказал Хелантеря.

ООО «Хухтамаки СНГ» (Финляндия) специализируется на производстве упаковки для продуктов питания и напитков. В Ивантеевке с 1994 года действует один из двух российских заводов «Хухтамаки» по производству одноразовой посуды и упаковки из пластика, бумаги и формованного бумажного волокна для продуктов питания и яиц (второй завод работает с 2015 года в городе Елабуга Республики Татарстан). Завод является крупнейшим предприятием компании в Восточной Европе, а также крупнейшим в России и СНГ производителем упаковки для яиц.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.