Делегация педагогов из Китая посетила Ивантеевку с ознакомительным визитом

23.09.2016
Делегация педагогов из Китая посетила Ивантеевку с ознакомительным визитом

РИАМО (ИВАНТЕЕВКА) - 23 сен. Делегация руководителей образовательных учреждений из Китая прибыла в подмосковную Ивантеевку с ознакомительным визитом в пятницу, передает корреспондент Ивантеевского информагентства.

По данным агентства, в первую очередь гости из КНР посетили гимназию №6, где их встретили хлебом-солью. Зарубежные коллеги осматривали школьные музеи, интересовались воспитательной работой, которая ведется в школах, знакомились с проектами учащихся. Далее они посетили школу №2.

«Сегодня к нам прибыли коллеги из Китая для того, чтобы ознакомиться с образованием в городе и поделиться опытом. Как знать, быть может, наше сегодняшнее знакомство обернется долгим, полезным и плодотворным сотрудничеством», – сказала председатель комитета по образованию и делам молодежи Вера Кириенко.

По сведениям агентства, 22 сентября в Одинцовской лингвистической гимназии при Московском государственном областном университете прошла международная встреча российских и китайских педагогов. Именно там директор ивантеевского методического центра Ольга Попенкова и директор гимназии №6 Галина Лобанова рассказали китайским коллегам о сложившейся в городе системе образования. Педагоги из КНР заинтересовались и уже в пятницу посетили Ивантеевку с ознакомительным визитом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.